Поддерживать вес и фигуру в норме нужно и можно в любом возрасте. Главное - расставить правильные акценты в занятиях фитнесом.В последние годы, число начинающих вести спортивный образ жизни людей старше сорока лет растёт. Но, к несчастью, большая часть этих людей, не получает достаточно квалифицированную помощь в этом вопросе, и тренировки теряют свою эффективность. Когда Вам за 40, ткани, мышцы и подкожная жировая клетчатка выглядят все более дряблыми. Сердце и сосуды становятся уязвимыми, это же касается суставов и позвоночника. Однако все эти процессы можно замедлить, выполняя соответствующую программу упражнений.

После 40 лет не следует рисковать, выполняя тяжелые и опасные для позвоночника упражнения, так как уже после 25 лет наш позвоночник становится очень чувствительным, ввиду сидячего образа жизни и неправильной осанки. К таким относятся упражнения с осевой нагрузкой. Это особый вид нагрузки, который воздействует на наш позвоночник сверху-вниз, т.е. просто-напросто сплющивает его. Таковыми считаются: становая тяга, приседания со штангой (с большим весом), тяга гантели в наклоне, которые обычно предлагают выполнять клиентам тренажерных залов. Рабочий вес в таких движениях не имеет статического положения, вследствие чего нагрузка постоянно перемещается, а из-за этого изнашиваются наши с вами позвонки. Также, нужно быть очень аккуратными с аэробной нагрузкой, влияющей на сердечно-сосудистую систему. Правильным будет избегать в своих тренировках прыжков и резких рывковых движений. Ваша задача – развить мышцы, сделать их «рабочими», что практически незаметно увеличит их в объеме. Добиться желаемого результата, без рисков для своего здоровья, возможно при помощи системы фитнес тренировок NEWBODY®. Это вид силовых упражнений, которые исключают резкие движения, прыжки и шаги. Очень важно, что тренировочный процесс начинается с анализа здоровья клиента, которому предлагается перечень вопросов, на которые необходимо ответить. Если противопоказаний (которых не так уж много) нет - можно приступать к тренировке.

Методика тренировки NEWBODY® включает в себя комплексное воздействие на тело человека. Именно поэтому система физического тренинга NEWBODY® для мужчин и женщин, создана с учетом всех особенностей человеческого организма. Цель тренировки - поддерживать функцию мышц и суставов в оптимальном состоянии, и что еще более важно, при помощи мышечной работы, сохранять и умножать энергетические возможности организма, наполняя каждую клетку тела энергией, силой и физической красотой. Для комплекса NEWBODY® важно комбинирование темпов и амплитуды движений в каждом отдельном упражнении. Это дает возможность проработать каждую связку, каждый пучок мышцы. Система NEWBODY® позволяет корректировать телосложение в короткие сроки, а также - хранить молодость, красоту и здоровье.

Для достижения более быстрого результата тренировок предлагаем посетить наш массажный кабинет и ощутить на себе эффект от массажа NEWBODY® Включив этот вид массажа в тренировочный цикл, Вы повышаете эффективность тренировок в два раза, тем более, что жир из некоторых участков тела не уходит при помощи только лишь тренировки. А вот с помощью массажа NEWBODY® Вы избавитесь от этой проблемы на раз.

В чем же заключается преимущество антицеллюлитного  массажа NEWBODY®?

  1. 1.Ускоряет движение лимфы в сосудах, тем самым стимулируя лимфатическую систему и укрепляя иммунитет.
  2. 2.Улучшает кровообращение, максимизируя поступление питательных веществ и кислорода к тканям.
  3. 3.Способствует выведению продуктов метаболизма.
  4. 4.Повышает эластичность и упругость кожи.
  5. 5.Улучшает подвижность суставов и повышает мышечную выносливость.
  6. 6.Понижает вероятность травм во время тренировок.

Т. е  массаж NEWBODY® незаменим в борьбе с целлюлитом и поможет вашему телу добиться идеальных форм.

К сожалению, возрастные изменения сказываются и на лице. В этом случае, совсем не обязательно прибегать к дорогостоящим косметологическим процедурам, инъекциям. Ваше лицо в Ваших руках!!! Тренировка фитнес для лица NEWBODY® - это настоящее спасение нашей молодости. Ведь на лице (вернее на голове) тоже есть мышцы. Их там около 60! Представляете! Если мышцы есть, значит, они могут сокращаться и сжиматься, могут увеличиваться, могут напрягаться и расслабляться, так как это основные свойства всех видов мышц. Вывод напрашивается сам собой: мышцы лица тоже нужно заставить работать! Приходите к нам на тренировки «Фитнес для лица» и узнайте секреты молодости и красоты.

подготовила Лидия Стешенко


Новости NEW BODY

ФИТНЕС КУРСЫ ОН-ЛАЙН

индивидуальный график

качество и профессионализм

преподаватели рядом с Вами в скайпе

информационная поддержка после обучения




тейпирование лица от морщин

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ТЕЙПИРОВАНИЕ ЛИЦА И ТЕЛА

РАЗГЛАЖИВАЕМ МОРЩИНЫ

ЗАМЕДЛЯЕМ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ

ХУДЕЕМ

 

 

 



Курсы массажа в Харькове

Качество и профессионализм в обучении 10 лет!

Оздоровительный, спортивный, антицеллюлитный, косметологический и  другие виды массажа .


фитнес тестирование

Тестирование NEWBODY® будет полезным для каждого фитнес-инструктора, проводящего персональные тренировки, массажистам антицеллюлитного массажа, салонам красоты и персональным тренерам.


фитнес эквилибристикаМНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ
СЛИНГ NEWBODY

ТРАПЕЦИЯ NEWBODY

ПЕТЛИ NEWBODY

 


© Федерация NEW BODY 2010-2011. Фото и тексты Ю.В. Бенедик. Дизайн Ф. Целуйко