красивая фигура, красота, здоровье

красота, спорт, фитнес

 

 

 

 

 

 

 

 

Польза

Рак матки
У женщин , выпивающих в день не менее 4 чашек кофе, риск рака матки на 25% ниже, чем у тех, кто выпивает 1 чашку. Кофе уменьшает количество эстрогенов и инсулина, увеличивающих риск опухоли матки. В исследовании ученых из Гарварда участвовали 67 тысяч женщин.

Рак груди
Женщины после сорока, выпивающие не менее 4 чашек кофе в день, на 40% реже заболевают раком груди. А если им по наследству достался особый ген BRCA1, делающий этот рак почти неизбежным, то 6 ежедневных чашечек кофе сокращают риск его развития в 3 раза.

Рак простаты
6 и более чашек в день снижают риск рака простаты на 20%,
а риск тяжелой летальной формы этой болезни - на 60%. Даже 3 чашки снижают риск такой опухоли на 30%.Таков результат многолетнего наблюдения за 48 тыс. медиков.

Рак и другие болезни печени.
Кофе препятствует развитию рака печени, снижая его риск почти в 2 раза. Причем эффект зависит от дозы: одна чашка хорошо, а 3-4 – еще лучше. В исследовании медиков Национального Центра по изучению рака в Токио десять лет наблюдали за 90 тыс. человек. Кроме того, кофе препятствует развитию цирроза печени у алкоголиков и снижает риск образования камней в желчном пузыре.

Рак кожи.
У женщин 3 и больше чашек кофе в день снижаю на 20% риск одного из самых частых раков кожи - базально-клеточной  карциномы, у мужчин риск ниже на 9%. В исследовании ученых и Гарварда наблюдалось около 110 тыс. человек.

Инсульт.
1-2 чашки кофе в день и даже гораздо больше- лучше, чем ничего: в таких дозах кофе снижает у женщин риск инсульта на 22-25%. Это доказали шведские ученые из Каролингского института, в течении 10 лет наблюдая почти за 35 тыс. женщин.

Вред

Беременность
2-3 чашки в день увеличивают риск выкидыша, и бесплодия-женщины труднее беременеют. Ученые из Университета Невады доказали, что кофеин тормозит двигательную активность фаллопиевых труб, продвигающих яйцеклетку в матку для оплодотворения. Поэтому тем, кто планирует иметь детей, потребление кофе лучше ограничить. Потом, ближе к 40 годам, пейте сколько хотите, если, конечно, не подскочит давление

Сердце
Кофе увеличивает риск тяжелых сердечных аритмий ( фибрилляция желудочков). Особенно не тех, кто пьет его регулярно, а кто быстро увеличил его потребление. Итальянские ученые из Университета в Модене обследовали 400 больных после фибрилляции желудочков и сравнили их с такой же контрольной группой.

Сахарный диабет 2-го типа.
Возможно, 3-4 чашки в день защищают от диабета, сокращая вероятность его развития на 42%. Но для уже больных диабетом кофе не полезен: 4 чашки в день увеличивают сахар в крови в среднем на 8%.


Аргументы и факты в Украине.
№ 52, 2011г.



Новости NEW BODY

ФИТНЕС КУРСЫ ОН-ЛАЙН

индивидуальный график

качество и профессионализм

преподаватели рядом с Вами в скайпе

информационная поддержка после обучения




тейпирование лица от морщин

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ТЕЙПИРОВАНИЕ ЛИЦА И ТЕЛА

РАЗГЛАЖИВАЕМ МОРЩИНЫ

ЗАМЕДЛЯЕМ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ

ХУДЕЕМ

 

 

 



Курсы массажа в Харькове

Качество и профессионализм в обучении 10 лет!

Оздоровительный, спортивный, антицеллюлитный, косметологический и  другие виды массажа .


фитнес тестирование

Тестирование NEWBODY® будет полезным для каждого фитнес-инструктора, проводящего персональные тренировки, массажистам антицеллюлитного массажа, салонам красоты и персональным тренерам.


фитнес эквилибристикаМНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ
СЛИНГ NEWBODY

ТРАПЕЦИЯ NEWBODY

ПЕТЛИ NEWBODY

 


© Федерация NEW BODY 2010-2011. Фото и тексты Ю.В. Бенедик. Дизайн Ф. Целуйко