Клубника не только сочная, сладкая и очень вкусная, но еще и очень полезная.

Как оказалось, эта низкокалорийная ягода, содержащая большое количество клетчатки, способствует похудению.

Благодаря огромному запасу витаминов и фруктовых кислот, клубника способствует расщеплению жиров. Регулярное употребление этих ягод поможет ускорить обмен веществ и нормализовать уровень сахара в крови. Помимо этого, клубника содержит всего около 30 ккал в 100 граммах.

Консультант по питанию Федерации NEWBODY разрешает употреблять клубнику в своем рационе. В дни тренировок рекомендовано употреблять не более 200 гр. за один прием пищи и не менее чем за два часа до тренировки и не раньше чем через 2 часа после тренировки.

Важно! Употребление клубники в чистом виде без сахара и сливок :)

фитнеспилатес

 

 

 

 

 

 

 

 

А также:

  • клубника понижает уровень холестерина в организме. Она содержит такие полезные вещества, как полифенолы, калий, витамин С, клетчатка. Благодаря им подавляется всасывание холестерина в кишечнике. Учеными доказано, что регулярное употребление клубники (в том числе и в замороженном виде) в течение 2 месяцев снижает уровень холестерина в организме на 11%;

  • клубника помогает избежать стресса. В стрессовых ситуациях организм активно расходует витамин С, а стакан клубники обеспечит дневную дозу этого витамина. Помимо этого, витамин С помогает снизить кровяное давление, предупреждает развитие гипертонии;

  • клубника помогает укрепить кости. Кальций содержащийся в ягодах клубники, улучшает состояние костей, а магний восстанавливает ткани в организме;

  • клубника предотвращает развитие рака и сердечнососудистых заболеваний.

Интересный факт о клубнике.

Исследования ученых не перестают нас удивлять. Например,  исследование на тему «Клубника как средство для отбеливания зубов».  В результате проведенного исследования выяснилось, что почитаемая многими ягода способна отбелить зубную эмаль лучше любого специального отбеливателя. Яблочная кислота, содержащаяся в клубнике, прекрасно очищает зубы от верхнего слоя эмали. Теперь можно не бегать по магазинам в поисках зубной пасты с отбеливающим эффектом или проходить дорогостоящие процедуры отбеливания зубов в стоматологическом кабинете, достаточно просто кушать клубнику.

Правда у медали есть и обратная сторона. Слишком частое потребление клубники может так сильно отбелить ваши зубы, что разрушит зубную эмаль полностью. Поэтому, как говорят, лучше все в меру и не перестараться.

Кроме этого, клубника богатый источник антиоксидантов, которые замедляют процессы старения!

Кушайте клубнику и оставайтесь молодыми, здоровыми и красивыми!

подготовила Лидия Стешенко



Новости NEW BODY

ФИТНЕС КУРСЫ ОН-ЛАЙН

индивидуальный график

качество и профессионализм

преподаватели рядом с Вами в скайпе

информационная поддержка после обучения




тейпирование лица от морщин

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ТЕЙПИРОВАНИЕ ЛИЦА И ТЕЛА

РАЗГЛАЖИВАЕМ МОРЩИНЫ

ЗАМЕДЛЯЕМ ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ

ХУДЕЕМ

 

 

 



Курсы массажа в Харькове

Качество и профессионализм в обучении 10 лет!

Оздоровительный, спортивный, антицеллюлитный, косметологический и  другие виды массажа .


фитнес тестирование

Тестирование NEWBODY® будет полезным для каждого фитнес-инструктора, проводящего персональные тренировки, массажистам антицеллюлитного массажа, салонам красоты и персональным тренерам.


фитнес эквилибристикаМНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ
СЛИНГ NEWBODY

ТРАПЕЦИЯ NEWBODY

ПЕТЛИ NEWBODY

 


© Федерация NEW BODY 2010-2011. Фото и тексты Ю.В. Бенедик. Дизайн Ф. Целуйко